галактика999
Эксперт по породе чихуахауа
- Сообщения
- 3.392
Dreep написал(а):галактика999,
мне сложно судить по чи. Но азиатов она прощупывала от и до, и прикусы-зубы сама смотрела. И поджарых собак точно не выбирала. Наоборот.
еще она мне очень помогла советами перед покупкой моей девчонки. Дельными. Знает нюансы в породе. и про гуляющий прикусы, и про комплектность, и про роднички.
А, вот еще чего вспомнила, ей в ринге нравятся яркие собаки (окрас), которые смотрятся.
не очень она к голубым (с позиции разведения)
Ну что тут сравнивать,азиков и чи(декорация),к таким породам как САО и требования выше.Но если судья к примеру,породник службник,то те каждый зуб у декорашек считают и по рингу погоняют,и за недостающий резец оценку снизят.Ну вот пойдём на выставку там посмотрим,понравиться нам её судейство или нет,а потом запишу в тетрадку в белый или черный список судей для себя.Я имею ввиду,в лубом случаи ,не важно победим мы или нет,главное чтоб не приписала то чего нет!
Плавающая челюсть в породе ,лично я не чего криминального в этом не вижу,а роднички были всегда породным признаков,а тут нате отменили.Думаю конечно что через несколько лет и будут рождаться(что вряд ли)чи без родничков,но что тогда будет с головами ?будут головы тоев или еще лучше пинов.
Последнее редактирование модератором: