Мы говорим о конкретном случае. В данной ситуации собака была продана уже больной. И продал ее заводчик, который об этом знал.
Эххх,даже не возразишь,все сходится..Может так оно и было на деле,как вы пишите, за исключением каких либо деталей,но все таки заводчик вернул деньги,пускай не сразу,но вернул.А так бы судились неизвестно какое время,могло затянутся на годы,особенно в нашей стране.Многие поэтому и не связываются,вроде как опускают руки,закрывают глаза на Такое!А зря,обмана было бы меньше.И ответственней бы заводчики подходили.
Я вот смотрю на все это со стороны,сколько питомников, что в России,что на Украине!Конкуренция -жуть просто!Кто-то *играет* честно и остается в дураках (без обид),а кто-то,самый *умный* делает бешеные деньги.Чтобы найти сейчас действительно хороший питомник и ответственного заводчика,надо убить кучу времени.Я до не давнего времени,про этот форум не слышала, когда задалась поиском своей Чишки,от всей полученный инфы и тысячи предложений продаж,голова пошла не то что кругом,я сидела в полнейшем шоке!!!А много ли надо,чтобы заинтриговать покупателя?Поставь красивые фото щенков,напиши что у них офигенские крови,а родословная еще круче и фсеее,а учитывая конкуренцию,многие особо не завышают цены,то клиент как говоритцо готов.Вот и штампуют *чихов*,грустно не правда ли?
А у нас в Туркай,нет такого выбора,цены совершенно другие,да и содержание обходится в разы выше,нежели всей семьи в целом.Что дают,то и берут)))Особо по окрасам не разгуляешься,а на нашей Родине,клиенты за частую сами не знают, что хотят,иногда читая на форумах покупки чихов ,напоминает:-Мне вот такую же ,но с перламутровыми пуговицами*. Я Веду к тому,что если бы была организация которая бы следила,где/как/что открывают,таких бы грустных историй не было бы((((:|