Знание Беременность и роды у чихуахуа

Сообщения
23
у нас врач есть и она поможет.только вот и хочеться знать точно.ведь если животика почти не видно,значит щенков мало и оказаться один на один с собачкой,если вдруг начнет рожать,страшновато.лучше врача под рукой иметь.
 

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
astr написал(а):
а причем тут Вы?

я из-за того что не смогла 4 ежихам (простите, я пишу только то о чем знаю ЛИЧНО) УЗИ сделать,не смогли 2-х спасти, а у двоих дети мертвые рождались, т.к первый детеныш шел крупный и все следом задохнулись
у одной из погибших самок сильнейшие разрывы были и внутреннее кровотечение
это уже вскрытие показало вторая умерла от шока с застрявшим ежонком

так, что я просто сопоставила собак с малочисленными пометами

если не видно в 42 дня беременности, а это уже последний триместр, то говорит о малочисленности помета и возможно лучше сделать данное обследование и быть готовым вызвать специалиста если потребуется, а не впопыхах искать по форумам врача.
А притом! что совсем не давно у моей собаки были такие роды,я это описывала в своей теме.)))Ну не про меня, так не про меня:net:smile:))
Так и хочется спросить причем тут ёжики.Ну да ладно)))
А без узи,что не вызвать вета,тем более если собака первородка?!
Я просто искренне не понимаю зачем собаку тащить на узи при маленьком помете,можно просто на роды врача позвать при любом помёте.Я бы на узи повезла если наоборот многоплодная беременность 7-8 щенков(и то только если есть какие-то сомнения).
Что касается размеров живота, то сука может вынашивать 1-2 щенков и иметь огромный живот. Бывает, что щенков 4-5, а живот - умеренной величины. Одним из признаков беременности является увеличение сосков и посветление кожи вокруг них. К 50-51-му дню становится заметно шевеление щенков.
 
Последнее редактирование модератором:

astr

Актив
Сообщения
1.983
Город
Москва
вы правы, ни при чем
у каждого свой опыт

многие к чихам пришли от кошек, кто-то от служебников, а я вот от ежей....

кто-то сразу с проблемами у чихов сталкивается, кто-то, имея опыт родовспоможения пытается подготовиться... а у кого-то все хорошо и они думают что так и надо и проблем быть не может
я писала именно об этом, отсюда и мой пример


а вот про врача.. ну вызов врача на дом 5 тысяч, каждый час + 2 тысячи
это не считая медикаментов

собака может конечно и быстро родить за час, а может и 10часов рожать

на УЗИ собака находится короткое время и не в стрессовом состоянии, а рядом хозяин..

а вот например собака рожает, а в это время приезжает незнакомый человек и лезет к ней на её!!! территории.. стресса больше (так и родовая деятельность прекратиться может), для моей собаки это точно было бы так

У меня дома не она дворняга рожала... и 8-12 щенков принять куда проще (и залезть можно и перевернуть и расширить проход), чем у собачки в 2.5 кг с одним- двумя "хомячками"
 

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
а вот про врача.. ну вызов врача на дом 5 тысяч, каждый час + 2 тысячи
это не считая медикаментов
Ну думаю у каждого врача свой тариф,тот врач к которому я обращаюсь,за кесарево берёт 1.800+осмотр+анестезия+назначения лечения+расходный материал+еще несколько пунктов,мне в праздник по 2 тарифу 6.000т.р обошлось,обычно дешевле, к нему ездила я,а так +дорога бы еще.Ну а просто на роды вызвать,так тут думаю еще дешевле будет, хотя не узнавала.
а вот например собака рожает, а в это время приезжает незнакомый человек и лезет к ней на её!!! территории.. стресса больше (так и родовая деятельность прекратиться может), для моей собаки это точно было бы так

Да ей разве до этого будет?!Это только ваше предположение.
 

Матильда

Опытный участник
Сообщения
303
airinn, очень мало грамотных врачей, которые делают УЗИ нормально!
Если Вам так не терпится, купите стетоскоп и слушайте сердцебиение, для этого особых навыков не надо, в 42 дня уже можно отчетливо слышать биение сердечек малышей:wink:
 
Сообщения
23
Матильда написал(а):
airinn, очень мало грамотных врачей, которые делают УЗИ нормально!
Если Вам так не терпится, купите стетоскоп и слушайте сердцебиение, для этого особых навыков не надо, в 42 дня уже можно отчетливо слышать биение сердечек малышей:wink:

да нету такого,что мне не терпиться.я и не думала ей делать узи,просто хочеться знать точно,чтобы с врачом договориться о времени.у меня это первая собачка,я даже не знаю как у них родовая деятельность начинаеться,сколько длиться,успею ли я вызвать врача.я волнуюсь за малышку,хочеться максимально помочь ей.вот и пытаюсь подготовиться.
по признакам беременности я смотрю то,что она вялая.чаще спит,с детьми не играет как раньше,вернее вообще не играет.у неё набухли соски,кожа вокруг светлая.если раньше казалось,что увеличились два соска,то сейчас и те,которые были раньше плоскими увеличились и посветлели.один раз её стошнило,но я не знаю считать это как признак или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

astr

Актив
Сообщения
1.983
Город
Москва
и все же
опытный и УЗИст с хорошей аппаратурой сможет с 35 дня после вязки определить беременность и то как лежит щенок

в Москве одним из лучших УЗИстов является Ломакин Алексей Владимирович из Шанс Био
 

Zabava-VA

Опытный участник
Сообщения
602
Город
Санкт-Петербург
Я считаю, что не надо собачку УЗИ нервировать. Спит, мало играет - точно беременная. Моя родила неделю назад. Начало Родовой деятельности проявляется в копании подстилки,учащённом дыхании. С врачом надо договориться где-то на 55 день беременности, что Вам скоро рожать (начинайте ждать с 57 дня). А там уже с врачом всё обсудите. Волноваться надо, когда воды отойдут, а в течении 3 часов соба тужиться, а щена нет - зовите вета. Ну или, как Вы там с врачом договоритесь, если уж совсем не знаете, что делать:wink:
 

Сверху