Мне кажется, что у каждой собаки по-своему.
По крайней мере, у меня за всю жизнь перед глазами были мои собаки и мамины, у всех было по-разному.Индивидуально.
Я лично поступаю так: глажу собачку по спине возле хвоста, если она начинает отводить в сторону хвост и выворачивать пипку наверх - готова!
А хозяевам кобеля звоню, как только вижу, что потекла, чтоб не расслаблялись и не планировали уехать куда-нибудь.Чтоб ждали звонка
и были готовы.
БОЖЕ, КАРАУЛ !!! Где вы нахватались таких глупостей?!April написал(а):У каждой суки все индивидуально,а с возрастом тем более.Если считается что рано повяжешь,то больше кобелей получается,а позже сук больше.Из-за того что яйцеклетка отвечающая за рожд. мужской особи маленькая и легкая, и быстрее оплодотворяется.А большие яйцеклетки (женские)созревают позже и ползут долго,и оплодотворяются позже .То тоже эта версия не всегда действует.У меня была такая сука ,что в какие дни я ее не вязала.Она четко мне рожала трех кобелей,и одну мелкую суки.
chih написал(а):БОЖЕ, КАРАУЛ !!! Где вы нахватались таких глупостей?!
За пол отвечают ТОЛЬКО СПЕРМАТОЗОИДЫ!!!
НЕТ женских и мужских яйцеклеток!!!
Все женские гаплоидные клетки ( яйцеклетки) имеют ТОЛЬКО ХХ хромосомы и все они ТОЛЬКО женские, а вот мужские гаплоидные клетки ( сперматозоиды) имеют XY хромосомы.
Notify написал(а):Полностью согласна!
Единственное: гаплоидный набор хромосом содержит только Х или только Y хромосому, то есть яйцеклетка седержит только Х хромосому, а сперматозоиды могут содержать как Х, так и Y хромосомы.
Т.е. ХХ или ХY - это диплоидный набор хромосом, который содержит уже оплодотворенная клетка.