Знание Туалет для чихуахуа

Марина и Гоша

Выдающийся участник
Сообщения
292
Город
м.о. Лыткарино
Marinka, ходил часто раз 5 наверно понемногу. Поэтому я и стала перучивать обратно к пеленке, потому что нереально, мне кажется, столько терпеть. Сейчас ходит и дома и на улице с огромным удовольствием. Причем количество написанного дома не уменьшилось. Вот мы с ним погуляли в шесть часов, сейчас сходил пискнул на пеленку! Мне не жалко - лишь бы не терпел, себя не мучал!!! :wink:
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Девочки, а мне кажется подозрительным, если взрослая соба ходит пи-пи чаще 2 раз в сутки.... повод провериться на цистит! У меня Тосян давно ходит 2 раза в день... но он старается терпеть до улицы, дома никак не хочет...но приходится!!
 

Марина и Гоша

Выдающийся участник
Сообщения
292
Город
м.о. Лыткарино
Лен, его это не беспокоит. Так всегда было у него. Признаков цистита нет точно. Моча нормальная, резкого запаха нет, писает не по капельке, а нормально, иногда может пометить там.
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Значит Гошу не напрягает дома ходить....а мы терпим-терпим...потом каааак надуем!
 
Сообщения
117
Город
Москва,Измайлово
Девочки, а мне кажется подозрительным, если взрослая соба ходит пи-пи чаще 2 раз в сутки.... повод провериться на цистит! У меня Тосян давно ходит 2 раза в день... но он старается терпеть до улицы, дома никак не хочет...но приходится!!

вообще моей 9 месяцев, я не считаю,что она ужем прям такая взрослая) мы еще 3 раза в день питаемся, поэтому мы щеночки еще) нас тоже ничего не беспокоит, поэтому думаю,что нормально все) она так с самого детства частенько ходила..
 
Сообщения
2
Пожалуйста кто - нибудь помогите!!!!!!!!!!!
Моему кобельку почти 2 года. Практически сразу приучила к лотку. Временами вредничал и ходил в туалет куда придется. Но сейчас уже на протяжении 2-х недель полностью игнорирует лоток. Стал гадить повсюду. Последней каплей стало то что он стал писать на людей. Хотя даже в самом юном возрасте не позволял себе такого. Пробавали и наказывать и ругать, и часами сидеть перед ним на коленях с лоточком. Ни чего не помогает...
Пожалуйста, если кто - нибудь хотя бы может мне подсказать чем можно объяснить такое поведение. Дайте знать! Заранее огромное спасибо.
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Если вначале все было нормально, а потом он стал метить, только вы можете вычислить с чем это связано. Любое изменение в поведении собаки не бывает просто так - этому обязательно предшествовали какие-то события. Кобель может метить дома если он или не уверен в себе и в том, что это его дом или если в доме появилась сука.
Тогда он считает ее своей (вне зависимости от размеров) и таким образом предупреждает об этом. Если вычислите событие после которого ваш начал метить - справитесь с проблемой!
А вы уверены, что он именно метит, а не просто не знает где туалет?
Может быть предложить ему лоток,переставленный в другое место и ваши проблемы решаться?
А может быть это он просто самоутверждается... Тогда вы должны просто обьяснить ему, что вы все таки выше по рангу и метить (условно) будете именно вы и сука (если она появилась) тоже ваша. Для этого -
1. Переселите вашего чиха в прихожую, подальше от спальни - низкоранговые особи спят у входа в логово, внутри спят только самки с детенышами и ВОЖАК.
2. На диван или кровать (кресло) пес может залезать ТОЛЬКО с вашего разрешения.
3. Первый ест ВОЖАК! Кормите пса ТОЛЬКО после того, как поели все члены семьи. Никогда не давайте ничего со стола.
4. В дверь первым проходит Вожак!
Переметить все места после него! Для этого тщательно помыть с хлоркой и помазать или носками (после дня носки) или майкой после тренировки... Подойдет и одеколон или духи, но менее эффективно. Наказания действенны ТОЛЬКО если вы застали собаку в момент совершения преступления.
Бить не стоит - лучше встряхнуть за шкирку и перевернув на спинку удерживать в таком положении некоторое время. А потом переметить ВЫШЕ уровня его метки.
 

Сверху