Знание Туалет для чихуахуа

Сообщения
56
почитала туалетную тему
и посмеялась и посочувствовала
у меня тоже эта тема остро-актуальна
щенку 2.5 мес., живет у нас уже неделю. все свои дела делает где придется
если ловлю на мокром деле - ругаю, хватаю и отношу на пеленку
результатов пока нет
два раза правда случайно пописал на пеленку когда гулял, хвалила, как-то не особо проникся похвалой)))

малыш живет у нас вольерчике. мы целый день на работе, квартира хоть и однокомнатная, но большущая, может и провода перегрызть да и нагадит везде
жалко конечно, что целый день сидит, но выхода пока нет
у себя в вольерчике гадит не только на пеленку, но может и там где спит
а на самой пеленке может запросто улечься и отдыхать))))

оххх, надеюсь что все это временно и мы справимся с нашими туалетными проблемами и не только
 
Сообщения
49
Город
израиль
здравствуйте .
интересная темка.
хотелось бы узнать кто-нибудь пользовался выгулочным ковриком?
если у кого-то есть такой ,поделитесь опытом
стоит ли приобрести такой коврик ?
 

Вложения

  • 1_ed72c9663443t.jpg
    Чихуахуа (ed72c9663443t.jpg)
    5,8 KB · Просмотры: 255
Сообщения
56
лирон, а как это выгулочный коврик? типа туда ходить собачка должна?
так его ж стирать надо!!!!

мой гаденыш сегодня с утра за полчаса 5 раз написял. И каждый раз ругала и тыкала носом, показывала куда ходить надо. Без толку.Уши прижимает. Смотрит виновато и все равно гадит, где прийдется. Уффффф, поросеныш
 
Сообщения
49
Город
израиль
Существует такое мнение, что собак (в отличие от кошек) очень сложно научить пользоваться туалетом в доме. Что же делать, если Вы живете в квартире, а не в загородном доме, много работаете и не можете выводить собаку на прогулку так часто, как бы Вам (и ей, разумеется) хотелось? Выход есть!
Это современный туалет, который представляет собой поверхность, покрытую пористой синтетической травой, скрывающей полую вогнутую полость, которая проводит мочу питомца в сосуд, расположенный ниже. Емкость может удерживать до 7,5 л. жидкости. Сосуд можно легко извлечь и промыть, также нужно поступать и с травой.

Сменный коврик пригодится на то время, когда первый будет находится в чистке.

меня этот коврик заинтересовал.
можно заказать из Америки
 
Сообщения
56
лирон, надо же!!! спасибо за пояснения!!!

а у нас прогресс наметился)))
мы уже в половине случаев ходим на пеленочку)))) правда только по маленьким делишкам, но все равно так радостно!!!!
меня так умиляет мой песа, стал кумекать что к чему))), сегодня ровно 2 недельки как он у нас. первое время ставила его на пеленочку, просила пописать, не понимал. а сейчас ставлю, он так замирает и старательно писает и сам ходит через раз туда. Это ж насколько уборки меньше стало!!!! прелесть!!!!
нам 1 ноября будет 3 месяца!!! растет малыш!!!!!!
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Сентябринка, а сколько пеленок лежит у него?
На начальных этапах приучения лучше несколько положить, т.к. малыши особо терпеть не умеют, и постепенно сокращать их количество, так малыш привыкнет к 1 месту.
У нас лежат 2 пеленки и лоток...хоть мальчишки и взрослые уже! :smile:
Молодцы, что сразу основательно подошли к вопросу воспитания! Успехов вам!
Чиши очень умненькие и быстро все соображают! :wink:
 
Сообщения
56
Елена, спасибо вам большое!!!!
да вот думаю его уже начать к командам приучать
сидеть, стоять, ко мне

у нас одна пиленка на кухне, кухня 16 метров
положили ее в уголке, но доступ туда свободный
разложить несколько пиленок на кухне конечно можно, но неудобно будет самим прыгать по ним.... он вроде уже кумекает чудик
но я еще погляжу.... если будут проколы, будем добавлять пиленки
 

Рекомендуем прочитать

Сверху