Знание Все о заводчиках чихуахуа. Белое и черное, ожидания, выбор, опыт, мнения. Часть первая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuki

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Москва
Собак жалко где плохие условия . чихуа должны жить в любви и заботе . это чудо собачки!
Всякая собака достойна любви и приемлемых условий.
Жаль,что у Вас так получилось с щенком. Но,ИМХО - всех не пережалеешь...Выходит,на самом деле "...Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"(с).
И к чему обобщение наших форумчан-заводчиков и экспертов с Вашим заводчиком?
Вот все смешали с де--мом((

А деньги ломят .... питомник же! Да на Авито можно купить не хуже . чем у них в питомнике! У этих экспертов по породе! Так читаю форум . может из болезней чего пригодится . а совет здесь и сочувствие не получишь . Мы любим собак . а они их разводят . причем очень много у них гибнет при родах . Ведь роды . это осложнения собачке . Нам с ними друг друга не понять . продавцы и покупатели!
Столько желчи... Если любите своих собак - любите.Пожалуйста,не надо додумывать за людей,совсем Вам не знакомых.И,среди нас есть масса очень порядочных людей,которые любят не только своих собак,но и помогают чужим .
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Кьюри написал(а):
Когда пришла покупать . щенку было около 6 месяцев . Зашла и вижу на подстилке лежит и не двигается щен . Офигеваю и спрашиваю . кто это . Это ваш щенок . А как же я узнаю здоров ли он вообще ? Тогда приносят еще одного. этот оживает ! . Хочется убежать и не оглянуться . но я думаю . пусть будет спасена из клетки хоть одна собачка . И забираю ! Месяц я с ней мучалась . первые три дня кормила из шприца . потому. что не ела и писала в домик . Хотелось даже вернуть . в чем правда не отказывали. Сейчас вот лает на каждый шорох и просто так . И таких заводчиков много . для них щенки это деньги! Они у них в клетках . как кролики!

Очень хорошо, что Вы пожалели щенка, ему повезло. Но Вы видели, что там , у заводчицы, не все ОК. В чем обман?
К кому претензии? Если взяли щенка из жалости, молодец, любите, растите, чего копаться то.
И еще-заболеть может любая собака, разные болезни, разная наследственность, может быть 100% отличный заводчик, и производители здоровые, все хорошо, а вот один щенок заболеет, или не щенок, а подросток или в возрасте 1 год, 2 года...столько всего есть.И что теперь? Опять заводчик виноват?
Это неправильный подход. О заводчике надо думать до покупки, сколько угодно, хоть ночами, после покупки-только о щенке.
 
Последнее редактирование модератором:

Нютта

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.857
Город
МО Красногорск/Звенигород
Елена13, На Вашу информацию в Вас тапки полетели . я тоже купила собаку в 6 месяцев . она была недокормлена и из домика не вылезала 2 недели . и кормила я ее из шприца . потому. что она боялась моих рук . Сейчас спит на руках . доверяет . на этом форуме не заводчики . а разводчики . продают щенков и нахваливают друг другу . А деньги ломят .... питомник же! Да на Авито можно купить не хуже . чем у них в питомнике! У этих экспертов по породе! Так читаю форум . может из болезней чего пригодится . а совет здесь и сочувствие не получишь . Мы любим собак . а они их разводят . причем очень много у них гибнет при родах . Ведь роды . это осложнения собачке . Нам с ними друг друга не понять . продавцы и покупатели!

Признаю . что есть и настоящие заводчики . которые работают на улучшение породы . но их мало . поэтому и мнение наше сложилось . Ну тема же о заводчиках . Я купила собаку с клеймом . у нее кривая голова . Ну . кто ее актировал? Как могли сделать документы? Я же покупала в питомнике ? Но притензий нет . я видела чего брала . мало того . через месяц я взяла там еще одну . которую было жалко . и теперь получаю по полной . Поэтому извините меня . что так все резко .

Мазохизм в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей - в чистом виде!
 
Сообщения
104
Город
Москва
Спасибо! А вот насилия . унижения . обман . оскорбления . я не переношу . я даже фильмы не смотрю . где это присутствует . Кормлю . и помогаю бездомным животным . Даже не представляю себе роды у крошечной собаки . это боль и осложнения . Да мы все разные люди . И я не оскорбляла здесь никого только сказала . что очень многие держат большое колличество собак . плохо кормят и беспорядочно вяжут порой не зная от какого кобеля . Это правда . А лучшая защита . нападение . Прочитали и прошли . это же не про Вас!
 

Марина&Босся

Опытный участник
Сообщения
514
Город
Москва
только сказала . что очень многие держат большое колличество собак . плохо кормят и беспорядочно вяжут порой не зная от какого кобеля
Бред,полный бред. Где вяжут то? форумчане?

Прочитали и прошли . это же не про Вас!
А для чего ,вообще, здесь такое писать, тут люди ,увлеченные чихуахуа, и заводчики,которые подходят к вязкам продуманно и очень серьезно.
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Кьюри
на этом форуме не заводчики . а разводчики . продают щенков и нахваливают друг другу . А деньги ломят .... питомник же!

что очень многие держат большое колличество собак . плохо кормят и беспорядочно вяжут порой не зная от какого кобеля

Прочитали и прошли . это же не про Вас!
Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Вы пишите обвинение на данном форуме, в адрес заводчиков , еще раз ( третий) спрашиваю ВЫ КУПИЛИ СВОИХ СОБАК У ЗАВОДЧИКОВ ЭТОГО ФОРУМА?
хотя мне кажется наоборот, не продали Вам здесь щенка, дорого Вам показалось, вот и озлобились ,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху