Обратите внимание: Hailea ACO 380

Знание Как выбрать щенка по фотографии. Пособие для новичков.

Сообщения
41
4-х месячную продают без документов в одном месте, а 2-х месячную с документами - совсем другой человек.
Про 4-х месячную я тоже подумала, что перекупка... хотя на одной из фоток видно еще щеночка этой же породы и этого же возраста, весь помет купили?
Если перекупка, значит брак, но какой? Цена-то для девочки-мини не высокая, кто будет продавать еще дешевле?
 

Рекомендуем прочитать

Сообщения
41
У меня был карликовый пудель, проблем со здоровьем особо не было, только в старости.
Сегодня маму щенков показали, 1,7 кг, та, у которой щенки 8 недель, она очень худенькая, щенки всё высосали, но она мне показалась не особо меньше карликового пуделя, который был в холке 33 см, но толстенький - 5 кг.
Сейчас хочу собаку меньше и легче, чтоб дома одну не оставлять, а с собой почаще брать, в машине конечно в основном, но всё же.
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Мы ездили с весами и практически всегда вес указывали меньше
а я продала девочку 2 недели назад весом 2кг 035 гр, а сегодня мне сказали что она 1.700 кг, ну у м еня она была немножко толстовата....
так что всяко бывает...
если увидите, что все собаки сидят в клетках - бегите...
а кто их покажет? клетки?
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
У меня был карликовый пудель, проблем со здоровьем особо не было, только в старости.
Сегодня маму щенков показали, 1,7 кг, та, у которой щенки 8 недель, она очень худенькая, щенки всё высосали, но она мне показалась не особо меньше карликового пуделя, который был в холке 33 см, но толстенький - 5 кг.
Сейчас хочу собаку меньше и легче, чтоб дома одну не оставлять, а с собой почаще брать, в машине конечно в основном, но всё же.

:laughing: а с чего тогда Вы взяли, что ее вес 1,7 кг? Вы сами взвешивали? если нет, то Вам могли назвать любой вес, зная, что хотите мини, будут меньше вес называть, а если стандарт захотите, то назовут вес побольше:laughing:
К примеру, собака в холке 18 см, весит 2 кг (я по своим ориентируюсь)... ей далеко до 33 в холке, ведь правда?:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
а кто их покажет? клетки?

Оль, если это не особняк, где есть место их спрятать, то как правило видно, даже если человек пытается проскользнуть в комнату с клетками, прикрывая сразу дверь за собой:wink: Наша форумчанка покупала первого вообще из клетки откровенно:rage: их даже не скрывали:rage:
 

Рекомендуем прочитать

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
anglise, А вы попробуйте в качестве проверки этих хозяев 4-х месячной девочки выдвинуть желание обязательно увидеть маму. Если без обиняков адрес дадут, куда ехать смотреть, то вы сможете съездить и сделать выводы о том, что вырастет из этого щенка. А если юлить начнут и искать 33 причины почему этого сделать нельзя, то нужно задуматься... Щенка без документов, девочку, в какой нибудь глуши продадут перкупщикам и за десятку (да и за меньше), а уж они перепродадут щенка в другом месте в тридорого. Казалось бы - ничего страшного, но обычно перекупщикам нет дела до того, кого они продают. И если со щенком возникнут проблемы - они просто пропадут и все, расхлебывайте сами... Так что лучше в надежном месте брать.
 
Сообщения
41
Всем спасибо за комментарии. Если б сказали, что 4х месячная девочка - помесь, то проблема решилась бы сразу. А так... боюсь без документов брать, но душа к ней легла. А муж за ту, которая 2х месячная.
А, кстати, сегодня, где мы смотрелищенка, собак женщина разводит лет 15-20, как она сказала. И вот мама этих щеночков тоже в переноске сидела, то ли убрали ее на время туда, пока чужие дома, то ли они как раз в клетках и сидят. Щенки ухоженные правда, все чистенько, щенков не дают в руки брать до прививки, только брак на хвостике дали пощупать.
А щенка 2х месячного при мне взвешивали - 510 грамм, другие, мальчики правда, побольше весом - 630-670 где-то. Рождены 17 марта. По таблице смотрела - не должна быть больше 1500, но вдруг... А мама худенькая, если подкормить - то кг 2 точно должна быть. А папа, говорят, 1700 грамм.
 
Сообщения
41
Подскажите, пожалуйста.
А как понять при покупке щенка какая длина шерсти будет. Хочу совсем гладкошерстного, ну совсем - как у таксы шерстка.
Показали маму, так она такая (первые 2 фото).
А хочу, чтоб была такая (3-5 фото).
И нравятся коренастенькие щеночки, чтоб масивненький и маленький (как на фото 3). Может не ту породу смотрю. Очень боюсь в выборе ошибиться, что вырастит не то, о чем мечталось. А уже обратного пути не будет - любимая собака!!!
 

Вложения

  • 1_Chihuahua_1.jpg
    Чихуахуа (Chihuahua_1.jpg)
    42,8 KB · Просмотры: 150
  • 1_p95666.jpg
    Чихуахуа (p95666.jpg)
    12 KB · Просмотры: 207
  • 1_47051531.jpg
    Чихуахуа (47051531.jpg)
    14,4 KB · Просмотры: 86
  • 1_45934397.jpg
    Чихуахуа (45934397.jpg)
    29,9 KB · Просмотры: 110
  • 1_article-1192240-017124350000044D-125_224x423.jpg
    Чихуахуа (article-1192240-017124350000044D-125_224x423.jpg)
    18,2 KB · Просмотры: 170

Сверху